Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fabian Roth
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RC 1913 Wendelstein (Jugend)
2019  RC 1913 Wendelstein (Jugend)
2018  RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2017  RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2016  RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2015  RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2014  TV 1881 Altdorf (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 100, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Mindelheim 26. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern und Lightweight Heiss-Cup 3 6.16 Kri.
18.09.2016 Sinzheim-Kartung 36. Rennen Rund in Kartung 4 6.16 Kri.
21.08.2016 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 10 6.16 Kri.
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 4 6.16 Kri.
15.06.2016 Nürnberg Preis der "Nürminger Group" 2 Omnium
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 10 6.16 RR
24.07.2016 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 3 6.16 RR
16.07.2016 München Großer Schwalben Preis im Olympiastadion 1 6.16 Kri.
10.07.2016 Augsburg-Pfersee 2. Sheridanpark Kriterium - Offene Bayerische Kriteriumsmeisterschaft 2 6.16 Kri.
03.07.2016 Prien am Chiemsee 65. Rund um den Priener Marktplatz 2 6.16 Kri.
19.06.2016 Rheinhausen-Oberhausen 9. Oberhausener Kriterium 5 6.16 Kri.
15.06.2016 Nürnberg Junipreis der Steher 1 Omnium
14.06.2016 Rednitzhembach Cadion Jedermannzeitfahren mit Lizenzklassen / Paarzeitfahren 2 7.16 EZF
02.06.2016 Singen Hohentwiel WD-Dittus Bahn-Cup 2016 13 Omnium
26.05.2016 Ludwigsburg Eglosheim 49. Eglosheimer Kriterium 2016 2 6.16 Kri.
15.05.2016 Niederpöring Pfingstbahnrennen 1 Omnium
14.05.2016 Schweinfurt Schweinfurter Radkriterium 6 6.16 Kri.
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 3 7.16 SR
07.05.2016 Weiden i.d.Opf. LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern 6 7.16 EZF
10.04.2016 Aichach 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 4 6.16 RR
29.11.2015 Dachau 5. Dachauer Crossrennen LV Meisterschaft 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.178 Sekunden  (radnet)