Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 860 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Reißmann
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Aufbau Altenburg (Junior)
2020  SV Aufbau Altenburg (Jugend)
2019  SV Aufbau Altenburg (Jugend)
2018  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2017  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2016  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2015  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2014  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 12, 87 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 157, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  24 Platzierungen (2-15)
2018  11 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2017  22 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Fulda FROH Straßenpreis 3 6.16 RR
24.09.2016 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2016 5 Omnium
11.09.2016 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 (THÜ) 11 7.16 Kri.
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 3 Punktefahren
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 2 Mannschaftsverfolgung
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 11 4.16 GW
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 1. Etappe 16 4.16 EZF
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 2. Etappe 14 4.16 MZF
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 1 6.16 Kri.
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 9 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 7.16 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 7 6.16 Kri.
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 15 6.16 RR
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 7 Omnium
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 4 7.16 Kri.
01.06.2016 Erfurt Erfurter Bahncup 2016 10 Omnium
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 1 7.16 SR
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 5 7.16 EZF
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 2 7.16 SR
24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 3 4.16 SR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest 13 4.16 EZF
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 11 4.16 RR
22.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 2 4.16 Kri.
22.04.2016 bis 24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 4 4.16 GW
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 9 7.16 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 6 7.16 Kri.
09.04.2016 Gera Geraer Nachwuchs-BahnCup 2016 2 Omnium
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 5 7.16 EZF
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 4 7.16 RR
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 2
22.11.2015 Lostau 2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 3
21.11.2015 Gera Cup 2016 - Crosslauf in Gera 2 Crosslauf
14.11.2015 Dornburg bei Jena 9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015 4 Querfeldein
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.234 Sekunden  (radnet)