Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michelle Metzner
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2019  SSV Gera 1990 (Schüler)
2018  SSV Gera 1990 (Schüler)
2017  SSV Gera 1990 (Schüler)
2016  SSV Gera 1990 (Schüler)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  22 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Fulda FROH Straßenpreis 6 6.16 RR
22.09.2018 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2018 2 Omnium
16.09.2018 Meiningen 27. Meininger Kriterium 10 6.15 RR
09.09.2018 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 7 7.15 Kri.
19.08.2018 Sonneberg 8. SonneBerg Preis 2 7.15 Kri.
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 12 7.15 Kri.
11.08.2018 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 6 Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 8 6.15 RR
30.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen 6 Omnium
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 32 3.15 SR
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 4 Mannschaftsverfolgung
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 10 Punktefahren
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 7 1er-Verfolgung
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 11 7.15 SR
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 8 7.15 EZF
12.05.2018 Leipzig OT Kleinpösna 2. Großer Preis von Kleinpösna 2 7.16 Kri.
06.05.2018 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 10 7.15 RR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 16 4.15 EZF
27.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Prolog 8 4.15 Kri.
22.04.2018 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 7 7.15 SR
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 11 7.15 RR
14.04.2018 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2018 4 Omnium
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 15 7.15 RR
11.11.2017 Gera Cup 2018 - Crosslauf in Gera 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)