Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anna Schneider
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  MRSC Ottenbach (U 23)
2019  MRSC Ottenbach (Junior)
2018  MRSC Ottenbach (Junior)
2017  MRSC Ottenbach (Jugend)
2016  MRSC Ottenbach (Jugend)
2015  MRSC Ottenbach (Schüler)
2014  MRSC Ottenbach (Schüler)
Bundesliga: 2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2020  Platz 47, 10 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 71, 10 Punkte, Frauen
2019  Platz 47, 10 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 16, 154 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 17, 153 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 20, 122 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 6 6.13 RR 10
16.07.2016 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden mit LBS Team Cup 4 6.13 Kri. 15
15.07.2016 Ottenbach 1. Ottenbacher Radsporttag 1 6.13 RR 35
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 29 3.13 SR
26.05.2016 Ludwigsburg Eglosheim 49. Eglosheimer Kriterium 2016 7 6.14 Kri.
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 5 6.13 RR 13
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 3 6.13 RR 20
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 9 7.13 SR 3
24.04.2016 Deisslingen Interstuhl-Cup 2016 3 7.14 Kri.
23.04.2016 Wilflingen Interstuhl-Cup 2016 4 7.14 Kri.
17.04.2016 Fluorn Großer Preis vom Heimbachtal / Interstuhl-Cup 4 7.14 Kri.
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 6 6.13 RR 10
26.03.2016 Singen 1. Etappe LBS-Cup 7 6.13 RR 6
06.03.2016 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 3 7.13 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.193 Sekunden  (radnet)