Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eva Luca
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  RSV 54 Venusberg (U 23)
2018  RSV 54 Venusberg (U 23)
2017  RSV 54 Venusberg (Junior)
2016  RSV 54 Venusberg (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
Bundesliga: 2019  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2018  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2017  Juniorinnen
2016  Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 165, 10 Punkte, Frauen
2018  Platz 27, 143 Punkte, Frauen
2017  Platz 12, 136 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 8, 145 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 47, 44 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 64, 19 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 26, 13 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2014  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Omnium
18.09.2016 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 1 7.11 Kri. 10
11.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 6 3.11 SR 15
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 7 3.11 EZF 14
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 4 Mannschaftsverfolgung
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 15 6.12 SR 6
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 2 Omnium
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 13 6.12 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 6.11 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 3 6.11 Kri. 10
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 9 3.11 SR 12
02.07.2016 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 10 3.11 EZF 14
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 17 3.11 SR 16
12.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 4. Etappe 60 2.1 WJ SR
11.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 3. HE 62 2.1 WJ SR
11.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 2. HE 21 2.1 WJ EZF
10.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 1. Etappe 43 2.1 WJ RR
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 24 3.11 SR
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 4 6.11 RR 10
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 4 7.11 RR 7
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 2 7.11 EZF 9
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 9 1er-Verfolgung
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 3 7.11 Kri. 10
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 10 7.11 RR 2
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 4 6.11 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)