Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 416 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Schrag
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  Radteam Aichach 2000 (Junior)
2019  Radteam Aichach 2000 (Jugend)
2018  RSG Ansbach (Jugend)
2017  Radteam Aichach 2000 (Schüler)
2016  Radteam Aichach 2000 (Schüler)
2015  RSG Augsburg (Schüler)
2014  RSG Augsburg (Schüler)
Teams: 2020  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2017  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2020  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 8, 251 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 18, 179 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  20 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.12.2019 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 4 Omnium
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 8 3.12 SR 14
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 13 3.12 EZF 8
08.09.2019 Loizenkirchen Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal" 1 7.12 EZF 10
15.08.2019 Dachau 68. Dachauer Bergkriterium 1 6.12 Kri. 15
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 4 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 7 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 15 1er-Verfolgung
13.07.2019 Augsburg Bayerische LV-Meisterschaft Omnium der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w 1 Omnium
07.07.2019 Ravensburg Ravensburger Altstadtrennen 2 6.12 Kri. 13
06.07.2019 St.Englmar MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft 8 XCE (lvo) Cross Country
30.06.2019 Ochsenhausen Preis des Grandcafé RINO 3 3.12 SR 15
02.06.2019 Ansbach Offene Bayerische Kriteriums-Meisterschaft um den Großen Preis des Brücken-Center Ansbach 1 6.12 Kri. 15
01.06.2019 Zeilitzheim Zeilitzheimer Einzelzeitfahren 2 7.12 EZF 9
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 9 3.12 SR 9
19.05.2019 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 2 3.12 SR 40
18.05.2019 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 5 3.12 EZF 20
12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 7 4.12 SR 9
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 19 4.12 RR
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 13 4.12 GW 4
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 1 6.12 RR 15
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 Mannschaftsverfolgung
26.04.2019 bis 28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 1 6.12 RR 20
13.04.2019 Kraftisried/Schweinlang 19. Allgäuer Straßenpreis 3 6.12 RR 15
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 5 3.12 SR 20
31.03.2019 Nürnberg Großer Auto Neuser Preis 1 6.12 Kri.
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 4 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 4 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 10 Querfeldein
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 6
15.12.2018 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 4
11.11.2018 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 6 Querfeldein
10.11.2018 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2018 4 Querfeldein
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 1
07.10.2018 Rosenheim 10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf 2
06.10.2018 Oberammergau 4. König Ludwig Cross Cup / Deutschland Cup Cross 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.183 Sekunden  (radnet)