Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Schrag
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  Radteam Aichach 2000 (Junior)
2019  Radteam Aichach 2000 (Jugend)
2018  RSG Ansbach (Jugend)
2017  Radteam Aichach 2000 (Schüler)
2016  Radteam Aichach 2000 (Schüler)
2015  RSG Augsburg (Schüler)
2014  RSG Augsburg (Schüler)
Teams: 2020  Team BEACON U19 (RG - Cross)
2017  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 8, 251 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 18, 179 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  20 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 1 6.14 Kri.
16.09.2017 Obergünzburg 4. Igo Marktfest Radrennen 1 6.14 RR
27.08.2017 Oranienburg - Lehnitz 25. Int. Kids-Tour 2017 / 4. Etappe 9 4.14 RR
26.08.2017 Oranienburg - Lehnitz 25. Int. Kids-Tour 2017 / 3. Etappe 2 4.14 SR
25.08.2017 Oranienburg - Lehnitz 25. Int. Kids-Tour 2017 / 1. Etappe 16 4.14 EZF
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 6 3.14 SR
12.08.2017 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 2 6.14 Kri.
30.07.2017 Kichdorf 2. Rosenheimer Jugend - Kriterium 1 6.14 Kri.
22.07.2017 Bad Salzdetfurth Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017 26 XCO (buo) Cross Country
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 4 Omnium
30.06.2017 Prien am Chiemsee 66. Rund um den Priener Marktplatz 1 6.14 Kri.
30.09.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 1 Omnium
30.09.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 1 1er-Verfolgung
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 4 3.14 SR
18.06.2017 Dachau 15. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
11.06.2017 St. Ingbert XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17 7 XCO (buo) Cross Country
05.06.2017 Wartenberg 21. Wartenberger Pfingstradrennen 1 6.14 Kri.
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1 3.14 SR
21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 7 4.14 SR
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 3 4.14 RR
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 8 4.14 BZF
19.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 1 4.14 Kri.
19.05.2017 bis 21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 2 4.14
14.05.2017 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 10 XCO (buo) Cross Country
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 2 7.14 SR
06.05.2017 Pillnach/Kirchroth Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 1 7.14 EZF
01.05.2017 Obergessertshausen 5. Fullgaz-CC-Race 7 XCO (lvo) Cross Country
29.04.2017 Niederwangen 42. Niederwangener Rennen 1 6.14 RR
23.04.2017 Hausach 20. Hausacher MTB Weekend 9 XCO (buo) Cross Country
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 1 6.14 RR
08.04.2017 Kraftisried/Schweinlang 17. Allgäuer Straßenpreis 1 6.14 RR
26.03.2017 Aichach 20. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 14 6.14 RR
11.03.2017 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 13 7.14 RR
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 2
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 1 Querfeldein
11.12.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 3. Lauf 1
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 2 Querfeldein
27.11.2016 Rosenheim 8. Cross Grand Prix powered by Bikestore Oliver Blas mit LV-Meisterschaft Bayern 1
20.11.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 2. Lauf 1
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 2 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 2 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 4 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 9 Querfeldein
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 10
23.10.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf 1
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 1
08.10.2016 Oberammergau 3. König Ludwig Cross Cup 2
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.162 Sekunden  (radnet)