Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 143 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alessa-Catriona Pröpster
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RV Offenbach (U 23)
2019  RSC Ludwigshafen (Junior)
2018  RSC Ludwigshafen (Junior)
2017  RSG Zollern Alb '82 (Jugend)
2016  RSG Zollern Alb '82 (Jugend)
2015  RSG Zollern Alb '82 (Schüler)
2014  RSG Zollern Alb '82 (Schüler)
2013  RSG Zollern Alb '82 (Schüler)
Teams: 2020  Bahn-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
2019  Bahn-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
2018  Bahn-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 15, 160 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 8, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  16 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Keirin
17.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 1 3.13 SR 50
16.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 17 3.13 EZF 4
27.08.2017 Dierbach 34. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 14 6.12 RR
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 10 6.12 Kri. 6
18.08.2017 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 6 Sprint (Fliegerrennen)
18.08.2017 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 6 Keirin
23.07.2017 Reute 61. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 1 6.13 RR 35
21.07.2017 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 1 Omnium
15.07.2017 Ottenbach 2. Ottenbacher Radsporttag 2 6.13 RR 30
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 1 Omnium
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 20 3.13 SR 10
11.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Keirin
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Punktefahren
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Mannschaftsverfolgung
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Sprint (Fliegerrennen)
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 500m Zeitfahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 1er-Verfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12 3.13 SR 4
19.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 10 4.13 Kri. 3
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 20 3.13 SR 1
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 23 6.13 EZF
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
21.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
15.04.2017 Singen 1. Etappe LBS Cup 4 6.13 RR 9
02.04.2017 Börger 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 8 3.13 SR 8
11.03.2017 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 2 7.13 RR
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 6
27.11.2016 Offenburg - Rammersweier Offene LV-Meisterschaft Baden-Württemberg Querfeldein 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)