Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paulina Maxima Klimsa
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RC Die Schwalben München (U 23)
2018  RC Die Schwalben München (Junior)
2017  RC Die Schwalben München (Junior)
2016  RC Die Schwalben München (Jugend)
2015  RC Die Schwalben München (Jugend)
2014  RC Die Schwalben München (Schüler)
2013  RC Die Schwalben München (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team Stuttgart
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2019  Platz 92, 42 Punkte, Frauen
2018  Platz 20, 109 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 16, 118 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 6, 323 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 9, 206 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 9 3.13 SR 12
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 4 3.13 EZF 25
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 11 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Mannschaftsverfolgung
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 6 1er-Verfolgung
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 5 500m Zeitfahren
15.08.2016 bis 15.08.2016 Dachau 65. Dachauer Bergkriterium 2 6.13 Kri. 30
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 3 6.13 Kri. 10
13.08.2016 Dresden Rahmenprogramm Velo race Dresden 2 6.13 RR 15
07.08.2016 Kichdorf 1. Rosenheimer Jugend - Kriterium 1 6.13 Kri. 20
02.08.2016 Schliersee-Neuhaus 16. Bäckeralm-Challenge 1 7.13 EZF
16.07.2016 München Großer Schwalben Preis im Olympiastadion 2 6.13 Kri. 30
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 8 Omnium
03.07.2016 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 2 6.13 Kri. 30
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 14 3.13 SR 22
19.06.2016 Rheinhausen-Oberhausen 9. Oberhausener Kriterium 4 6.13 Kri. 15
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 12 3.13 SR 9
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 7 6.13 EZF 16
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 7 4.13 RR 6
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 14 4.13 RR
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 4 4.13 BZF 9
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 7 4.13 16
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 2 7.13 SR 12
07.05.2016 Weiden i.d.Opf. LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern 2 7.13 EZF 12
01.05.2016 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 1 Omnium
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 2 Mannschaftsverfolgung
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 8 Zeitfahren
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 11 Zeitfahren
17.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 2 6.13 RR 30
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 1 6.13 RR 20
10.04.2016 Aichach 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 9 6.14 RR
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 17 3.13 SR
25.10.2015 München RAPHA Super Cross München 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.143 Sekunden  (radnet)