Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Beck
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RV Concordia Reute (Junior)
2018  RV Concordia Reute (Jugend)
2017  RV Concordia Reute (Jugend)
2016  RV Concordia Reute (Schüler)
2015  RV Concordia Reute (Schüler)
2014  RV Concordia Reute (Schüler)
2013  RV Concordia Reute (Schüler)
Bundesliga: 2019  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 144, 43 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 10, 213 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 58, 96 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2016 Karlsruhe 2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 4 6.14 Kri.
01.10.2016 Ditzingen Race of Champions Ditzingen 3 6.14 RR
25.09.2016 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 32. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 2 6.14 Kri.
18.09.2016 Sinzheim-Kartung 36. Rennen Rund in Kartung 2 6.14 Kri.
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 9 6.14 Kri.
28.08.2016 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium 5 6.14 Kri.
21.08.2016 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 3 6.14 Kri.
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 4 6.14 RR
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 2 6.14 Kri.
03.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 8 4.14 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 9 4.14 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung U15 9 4.14 GW
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 29 3.14 SR
19.06.2016 Rheinhausen-Oberhausen 9. Oberhausener Kriterium 3 6.14 Kri.
12.06.2016 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 2 3.14 SR
11.06.2016 Oberhausen Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Schüler U13 m/w u. U15 m/w 4 Omnium
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 6 3.14 SR
29.05.2016 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 4 6.14 RR
28.05.2016 Mannheim BaWü Schüler Cup 3 Omnium
26.05.2016 Linkenheim Regio-Cup der Schüler m/w 3 Omnium
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 2 6.14 RR
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 3 7.14 SR
05.05.2016 March-Holzhausen 38. Radrennen Kriterium in Holzhausen 13 6.14 Kri.
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 3 6.14 RR
17.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 1 6.14 RR
10.04.2016 Tiengen 5. Tiengener City Radrennen 2 6.14 RR
26.03.2016 Singen 1. Etappe LBS-Cup 1 6.14 RR
06.03.2016 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 4 7.14 RR
29.11.2015 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 3
22.11.2015 Rheinzabern 2. Rheinzaberner Cyclocross 7 Querfeldein
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.241 Sekunden  (radnet)