Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christopher Holtz
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2020  Tuspo Weende (Elite)
2019  Tuspo Weende (U 23)
2018  Tuspo Weende (U 23)
2015  Harburger RG (Junior)
2014  RRG Bremen (Junior)
2013  RRG Bremen (Jugend)
Bundesliga: 2015  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 462, 78 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 462, 78 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 555, 8 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 93, 77 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 112, 61 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 146, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2013  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 11 3.10 MZF 14
18.07.2015 Aschendorf Einzelzeitfahren in Aschendorf mit Bezirksmeisterschaft und NDS-Schülercup 8 7.10 EZF 5
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 78 3.10 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 93 3.10 SR
21.06.2015 Flintbek Specialized Cup 4 7.10 Kri.
14.06.2015 Schwaan Rund um Schwaan 3 7.10 SR 10
07.06.2015 Gehrden 52. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 4 6.10 RR 12
31.05.2015 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 8 6.10 RR 8
14.05.2015 Buchholz in der Nordheide 24. Großer Preis von Buchholz 6 6.10 RR 10
03.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 3 7.10 SR 10
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 5 7.10 EZF 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)