Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 626 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Cedric Stein
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RG Hamburg (Junior)
2020  RG Hamburg (Junior)
2019  RG Hamburg (Jugend)
2018  RG Hamburg (Jugend)
2017  RG Hamburg (Schüler)
2016  PSV Rostock (Schüler)
2015  PSV Rostock (Schüler)
2014  PSV Rostock (Schüler)
2013  PSV Rostock (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, RG Team Nord
rad-net Rangliste: 2020  Platz 29, 173 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 99, 20 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 450, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 29, 173 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 76, 76 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  26 Platzierungen (2-15)
2014  18 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Dersekow Ullmax Radsporttage 4 7.14 Kri.
23.09.2017 Dersekow Ullmax Radsporttage 2 7.14 EZF
17.09.2017 Buchholz i.d. Nordheide 19. Kleiner Preis von Buchholz 5 7.14 RR
16.09.2017 Trollenhagen, Flughafenstraße Großer Preis Neubrandenburg 2 7.14 RR
09.09.2017 Strausberg - Nord 10. Strausberger Radsportwochenende 2017 11 6.14 Kri.
03.09.2017 Hamburg 34. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 9 6.14 RR
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 4. Etappe Güldendorfer Bergpreis 7 4.14 RR
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren 5 4.14 EZF
07.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund im Schlaubetal 15 4.14 SR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 10 4.14 GW
01.07.2017 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 8 500m Zeitfahren
01.07.2017 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 5 Omnium
01.07.2017 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 Punktefahren
01.07.2017 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 9 Sprint (Fliegerrennen)
01.07.2017 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 3 1er-Verfolgung
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 32 3.14 SR
18.06.2017 Kiel-Mettenhof 69. Kieler-Woche-Radrennen 3 6.14 RR
17.06.2017 Siggelkow 2. Siggelkower Einzelzeitfahren und Paarzeitfahren 1 7.14 EZF
11.06.2017 Schwaan Rund um Schwaan 2 7.14 SR
10.06.2017 Schwaan Rund an der Beke 3 7.14 RR
05.06.2017 bis 05.06.2017 Rangsdorf 10. Rund um das Südring Center 5 7.14 Kri.
04.06.2017 Rieps 20. Großer Preis zu Lübeck 2 7.14 RR
25.05.2017 Rostock-Südstadt D-Kader Überprüfung 4 Bahnrennen allg.
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 9 4.14 BZF
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 8 4.14 RR
19.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 10 4.14 Kri.
19.05.2017 bis 21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 5 4.14
14.05.2017 Rellingen City Giro Rellingen 2017 3 6.14 RR
07.05.2017 Parchim LV-Meisterschaften 1er-Straße Mecklenburg-Vorpommern 2 7.14 RR
06.05.2017 Siggelkow LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren MEV und für HAM nur für U19 2 7.14 EZF
30.04.2017 Schwesing LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren SH, HH, HB und MVP 1 7.14 EZF
29.04.2017 Ascheffel 26. Rund um Ascheffel / LV-Meisterschaften 1er-Straße der Nordverbände SH, HH, HB, MVP 4 7.14 SR
23.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 7 6.14 RR
09.04.2017 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 16 7.14 SR
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 20 7.14 RR
26.03.2017 Hannover Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover 9 7.14 RR
25.03.2017 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 19 6.14 RR
19.03.2017 Bad Holzhausen Rund in Bünde 8 6.14 RR
12.03.2017 Herford 5. Herforder Frühjahrspreis 10 6.14 RR
17.12.2016 Neubrandenburg Cross Neubrandenburg 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)