Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 494 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philine Steigert
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RV Concordia Reute (Jugend)
2018  RV Concordia Reute (Jugend)
2017  RV Concordia Reute (Schüler)
2016  RV Concordia Reute (Schüler)
2015  RV Concordia Reute (Schüler)
2014  RV Concordia Reute (Schüler)
2013  RV Concordia Reute (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 37, 70 Punkte, Jugend weiblich U17
2019  Platz 37, 70 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 34, 85 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  18 Platzierungen (2-15)
2014  18 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2018 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2018 7 6.13 Kri. 6
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 10 3.13 SR 6
22.07.2018 Reute 62. Radklassiker in Reute 6 6.13 RR 10
15.07.2018 Filderstadt Plattenhardt Heuer Cup 2018 Plattenhardt 7 6.13 RR 9
08.07.2018 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 4 6.13 RR 15
03.06.2018 Konstanz 40. Konstanzer City Radrennen 7 6.13 Kri. 9
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 8 1er-Verfolgung
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 8 500m Zeitfahren
20.05.2018 VS-Schwenningen Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 5 6.13 RR 13
13.05.2018 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 7 6.13 RR 9
06.05.2018 Singen LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg 12 6.13 RR 4
05.05.2018 Singen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg 9 6.13 EZF 4
01.05.2018 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 15 6.14 RR
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 14 6.13 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.180 Sekunden  (radnet)