Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 408 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pirmin Benz
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSG Offenburg-Fessenbach (Junior)
2017  RSG Offenburg-Fessenbach (Junior)
2016  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2015  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2014  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
2013  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
Teams: 2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Gunsha - KMC Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Junioren, LV Baden
2017  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 203, 211 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 12, 345 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 4, 383 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 22, 187 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 44, 129 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 60, 19 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2018 Gratwein 3. Int. Junioren Grand Prix Judendorf / Straßengel 8 3.10 SR
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 44 6.5 RR
02.09.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 4.Etappe 41 2.1 MJ SR
01.09.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 3. Etappe 64 2.1 MJ SR
31.08.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 2. Etappe 30 2.1 MJ SR
30.08.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 36 2.1 MJ EZF
30.08.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 19 2.1 MJ SR 6
30.08.2018 bis 02.09.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) 42 GW
26.08.2018 Trofeo Emilio Paganessi (ITA) 34 1.1 MJ SR
25.08.2018 22°Trofeo Comune di Vertova-17° Memorial Pietro Merelli (ITA) 40 1.1 MJ SR
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 18 3.10 EZF 12
14.07.2018 Plumelec European Road Championships 2018 UEC Juniors & U23 (CZE) 34 EM MJ SR
08.07.2018 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 33 2.Ncup MJ SR
07.07.2018 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 20 2.Ncup MJ SR 5
07.07.2018 bis 08.07.2018 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) 24 GW
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 30 3.10 SR
10.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 4. Etappe 25 2.Ncup MJ SR
09.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 3.2 Halbetappe 9 2.Ncup MJ EZF 16
09.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 3.1 Halbetappe 24 2.Ncup MJ SR
08.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 2. Etappe 1 2.Ncup MJ SR 35
07.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 1. Etappe 28 2.Ncup MJ SR
07.06.2018 bis 10.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 5 GW 20
24.05.2018 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 1. Etappe 4 2.Ncup MJ MZF 24
27.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 4.Etappe 18 2.Ncup MJ SR 7
26.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe 2 2.Ncup MJ SR 31
26.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 14 2.Ncup MJ EZF 11
26.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 3. Etappe - 1. Halbetappe 14 2.Ncup MJ SR 11
24.05.2018 bis 27.05.2018 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) 6 GW 36
21.05.2018 Merdingen 59. Leo Wirth Gedächtnissrennen 3 6.10 RR 13
20.05.2018 VS-Schwenningen Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 2 6.10 RR 14
19.05.2018 Bühlertal 18. Bühlertaler MTB-Hill-Climb-Race 1 Sonderklasse (lvo) Hill Climb
06.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 25 2.Ncup MJ SR
05.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 24 2.Ncup MJ SR
04.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 23 2.Ncup MJ EZF
03.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 19 2.Ncup MJ SR 6
03.05.2018 bis 06.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 22 GW
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 17 3.10 SR 13
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 9 3.10 SR 7
08.04.2018 Saint-Amand-les-Eaux Paris - Roubaix Juniors (FRA) 5 1.Ncup SR 38
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 17 6.10 RR 8
01.04.2018 Dippach Grand Prix Bob Jungels (LUX) 5 1.1 MJ SR 32
25.03.2018 Ieper Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper (BEL) 46 1.Ncup SR
14.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 7
31.12.2017 Herford Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross 7 Querfeldein
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 11 Querfeldein
17.12.2017 Reute 24. RUN & BIKE und 11. MTB / Cross Team Race 15 Querfeldein
03.12.2017 Herxheim 5. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" Herxheim 3
19.11.2017 Gäufelden-Öschelbronn offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn 3
18.11.2017 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 1
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 7
23.09.2017 Plößberg Gunsha Gravelbike Race-Tour Series # 2. Lauf CX Race & Graveltour (24.9) 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.152 Sekunden  (radnet)