Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pirmin Benz
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSG Offenburg-Fessenbach (Junior)
2017  RSG Offenburg-Fessenbach (Junior)
2016  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2015  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2014  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
2013  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Gunsha - KMC Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Junioren, LV Baden
2017  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 203, 211 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 12, 345 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 4, 383 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 22, 187 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 44, 129 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 60, 19 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Cinquale Trofeo Buffoni (ITA) 59 1.1 MJ SR
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 19 3.10 SR 11
03.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 46 2.1 MJ SR
02.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 70 2.1 MJ SR
01.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 28 2.1 MJ SR
01.09.2017 bis 03.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) 52 GW
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 13 3.10 SR 17
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 16 6.10 Kri.
19.08.2017 Rülzheim Großer Preis ITK Engineering 21 6.7 Kri.
12.07.2017 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 2. Etappe 29 2.1 MJ SR
11.07.2017 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 55 2.1 MJ SR
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 13 3.10 SR 22
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 7 3.10 EZF 25
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 3 3.10 SR 40
17.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 12 3.10 SR 18
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 2. Etappe 21 2.Ncup MJ SR
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 3.2 Halbetappe 35 2.Ncup MJ EZF
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 23 GW
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 1. Etappe 18 2.Ncup MJ SR 7
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 3.1 Halbetappe 47 2.Ncup MJ SR
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 4. Etappe 32 2.Ncup MJ SR
05.06.2017 Merdingen 58. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 2 6.10 RR 14
04.06.2017 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 2 6.10 RR 14
28.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 3. Etappe 18 2.Ncup MJ SR 7
27.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 18 2.Ncup MJ SR 7
27.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 14 2.Ncup MJ EZF 11
26.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / 1. Etappe 38 2.Ncup MJ SR
25.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) / Prologue 22 2.Ncup MJ SR
25.05.2017 bis 28.05.2017 Avenches Tour du Pays de Vaud (SUI) 10 GW 28
07.05.2017 bis 07.05.2017 Mittelbuch Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 5 7.10 RR 8
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 2 3.10 SR 45
23.04.2017 Wallerfangen-Ittersdorf 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 2 3.10 SR 14
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 3 6.10 RR 27
15.04.2017 Singen 1. Etappe LBS Cup 5 6.10 RR 11
09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 3. Etappe 22 2.1 MJ SR
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 2. Halbetappe 11 2.1 MJ RR 14
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 1. Halbetappe 20 2.1 MJ EZF 5
07.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 1. Etappe 9 2.1 MJ SR 16
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 19 GW 2
02.04.2017 Zusmarshausen 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 6 3.10 SR 20
08.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 13
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 6 Querfeldein
27.11.2016 Offenburg - Rammersweier Offene LV-Meisterschaft Baden-Württemberg Querfeldein 2 Querfeldein
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 10 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 13 Querfeldein
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 9
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 6
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.177 Sekunden  (radnet)