Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Oliver Schneider
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2014  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2013  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 194, 14 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2015 Strausberg Barnimkaserne Strausberger Rundstreckenrennen 2015 1 7.16 RR
20.09.2015 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 15 7.16 Kri.
13.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 2 7.16 SR
16.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 4.Etappe 19 4.16 RR
05.07.2015 Teltow 1. Radkriterium in Teltow 3 7.16 RR
31.05.2015 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 2 7.16 Kri.
25.05.2015 Rangsdorf 8. Rund um das Südring Center 1 7.16 Kri.
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 1 7.16 SR
02.05.2015 Cottbus LV Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 2 7.16 EZF
01.05.2015 Finsterwalde 18. Finsterwalder Cityrennen 3 7.16 Kri.
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour 15 4.16 GW
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 7 4.16 SR
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 2 4.16 RR
24.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.16 Kri.
12.04.2015 bis 12.04.2015 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 8 7.16 SR
29.03.2015 Döbern 2. Cristalica-Cup Döbern 2 7.16 Kri.
21.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.16 RR
12.10.2014 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg Berliner Offroad-Winterrennserie 2014 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)