Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Oliver Schneider
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2014  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2013  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 194, 14 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.09.2014 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 20 7.16 Kri.
07.09.2014 Berlin-Kreuzberg Kriterium um den Preis von Rad-Kreuz 4 6.16 RR
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA 5 7.16 SR
05.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt 5 6.16 RR
21.06.2014 Stahnsdorf 4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 5 7.16 RR
15.06.2014 Cottbus 53. Cottbus - Görlitz - Cottbus 8 7.16 Kri.
09.06.2014 Rangsdorf 7. Rund um das Südring Center 9 7.16 Kri.
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 11 6.16 RR
11.05.2014 Fürstenwalde/Spree 20. Offene Kriteriumsmeisterschaft -Am schwapp- in Fürstenwalde/Spree 10 7.16 Kri.
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 7 7.16 Kri.
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 10 7.16 EZF
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 19 7.16 RR
26.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 13 Temporunden
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 7 Querfeldein
24.11.2013 Linthe Brandenburgische Querfeldein Meisterschaft 3 Querfeldein
13.10.2013 bis 15.12.2013 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2013 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.178 Sekunden  (radnet)