Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 672 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Madeleen Stromberg
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Baden
Vereine: 2018  Radsport-Team Lutz (U 23)
2017  Radsport-Team Lutz (Junior)
2016  VfB Polch (Junior)
2015  VfB Polch (Jugend)
2014  VfB Polch (Jugend)
2013  VfB Polch (Schüler)
Bundesliga: 2017  Juniorinnen, Team Marcello/RaiKo/LV Baden
2016  Juniorinnen, Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2017  Platz 33, 44 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 11, 140 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 39, 60 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 36, 51 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Platzierung (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  15 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Karlsruhe 1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 5 6.13 Kri. 13
27.09.2015 Köln 37. Rund an der Eigelsteintorburg 2015 18 6.12 RR
13.09.2015 Dinslaken Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe 12 6.12 RR 1
30.08.2015 Mayen Jubiläumsrennen 50 Jahre Radsportclub Eifelland Mayen 5 6.14 RR
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 8 3.13 SR 8
11.07.2015 Lebach OT Falscheid 11. Lebacher Sprinterpreis 14 6.12 RR
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 34 3.13 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 14 6.14 RR
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 2 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 20 1er-Verfolgung
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 9 6.14 RR
14.05.2015 Bergisch Gladbach 64. Rund in Refrath 18 6.14 RR
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 4 7.13 SR 8
02.05.2015 Weselberg LV-Meisterschaft EZF der LV RLP und SAR 3 7.13 EZF 10
01.05.2015 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 6 6.14 RR
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 20 3.13 SR
11.04.2015 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 11 6.14 RR
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 14 6.14 RR
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 3 6.13 RR 20

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.161 Sekunden  (radnet)