Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Ostler
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Bayern
Vereine: 2018  RSV Irschenberg (Jugend)
2017  RSV Irschenberg (Jugend)
2016  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2015  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2014  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2013  Equipe Velo Oberland (Schüler)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 58, 29 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 14, 188 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 7 3.15 Paarzeitf.
07.08.2016 Kichdorf 1. Rosenheimer Jugend - Kriterium 1 6.15 Kri.
02.08.2016 Schliersee-Neuhaus 16. Bäckeralm-Challenge 3 7.15 EZF
31.07.2016 Deggendorf - Einkind Bayerische Berg - Deggendorf 4 7.15 BZF
16.07.2016 München Großer Schwalben Preis im Olympiastadion 2 6.15 Kri.
03.07.2016 Prien am Chiemsee 65. Rund um den Priener Marktplatz 1 6.15 Kri.
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 28 3.15 SR
21.06.2016 Bayrischzell 16. Sturm aufs Sudelfeld 1 7.15 BZF
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2 3.15 SR
04.06.2016 Sonthofen 4. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 5 6.14 RR
16.05.2016 Wartenberg 20. Wartenberger Pfingstradrennen 1 6.15 Kri.
14.05.2016 Schweinfurt Schweinfurter Radkriterium 2 6.15 Kri.
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 5 7.15 SR
01.05.2016 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 2 Omnium
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Einzelzeitfahren 18 4.15 EZF
17.04.2016 Burggen 30. Burggener Strassenpreis 10 6.14 RR
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 4 6.15 RR
10.04.2016 Aichach 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 16 6.14 RR
17.10.2015 Großhartpenning 1. Altwirt Cross Grand-Prix 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)