Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1161 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lucy Mayrhofer
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2020  RV Radlerlust Gomaringen (Junior)
2019  RV Radlerlust Gomaringen (Junior)
2018  RV Radlerlust Gomaringen (Jugend)
2017  RV Radlerlust Gomaringen (Jugend)
2016  RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
2015  RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
2014  RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
2013  RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
Teams: 2021  Team Rupelcleaning - Champion Lubricants (GSF)
Bundesliga: 2020  Juniorinnen, RBW Radsport Baden-Württemberg
2019  Juniorinnen, RBW Radsport Baden-Württemberg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 25, 28 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 9, 178 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 3, 469 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 2, 345 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.12.2018 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2018 8 Bahnrennen allg.
23.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 3 3.13 SR 30
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 4 3.13 EZF 25
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 1 3.13 Paarzeitf. 35
25.08.2018 Merzig Newcomer Tour 2018 2 3.13 SR 30
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 2 3.13 SR 30
04.08.2018 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 4 2er-Mannschaftsrennen
04.08.2018 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 3 Punktefahren
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 4 Punktefahren
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 1 Madison
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 1 1er-Verfolgung
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 4 3.13 SR 45
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 2 2er-Mannschaftsrennen
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 2 1er-Verfolgung
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 4 500m Zeitfahren
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4 3.13 SR 15
21.05.2018 Merdingen 59. Leo Wirth Gedächtnissrennen 1 6.13 RR 35
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 1 3.13 SR 50
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 2 6.13 EZF 40
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 2 4.13 RR 12
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 2 4.13 BZF 12
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 2 4.13 GW 40
06.05.2018 Singen LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg 4 6.13 RR 15
05.05.2018 Singen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg 1 6.13 EZF 20
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Punktefahren
20.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 Sprint (Fliegerrennen)
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 5 3.13 SR 20
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 2 6.13 RR 15
15.10.2017 München Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross 3
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.289 Sekunden  (radnet)