Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 405 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Junge
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2015  Radteam Cöpenick (U 23)
2014  Radteam Cöpenick (Junior)
2013  Radteam Cöpenick (Junior)
2012  Radteam Cöpenick (Jugend)
Teams: 2014  LV-Corratec-Berlin Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2015  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Junioren, LV-Corratec-BL-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2014  Platz 134, 46 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 190, 21 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2015  1 Platzierung (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.09.2014 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 12 7.10 Kri.
13.09.2014 Berlin - Wansee Vattenfall Europasportfest mit Rad-Bundesliga Männer 2 7.10 RR 11
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 67 3.10 SR
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 84 3.10 EZF
29.06.2014 Kiel-Mettenhof 66. Kieler-Woche-Radrennen 1 6.10 RR 15
18.05.2014 Obergurig 10. Oberguriger Straßenpreis 10 7.10 RR 3
11.05.2014 Fürstenwalde/Spree 20. Offene Kriteriumsmeisterschaft -Am schwapp- in Fürstenwalde/Spree 7 7.10 Kri.
03.05.2014 Oranienburg LVM Berlin im Einzelzeitfahren 7 7.10 EZF 6
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 19 3.10 SR 6
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 11 6.10 RR 5
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 20 7.10 RR
24.11.2013 Linthe Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2013 3 Querfeldein
03.11.2013 Gelenau 10. Gelenauer Querfeldeinpreis / 4. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)