Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leo Zierenner
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 43, 165 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 12, 203 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 102, 55 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2017 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 6 7.12 Kri. 5
03.09.2017 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 4 6.12 Kri. 9
20.08.2017 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 6. Radsportevent in Hartmannsdorf 3 6.12 Kri.
13.08.2017 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 16 7.12 Kri.
12.08.2017 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 12 Sprint (Fliegerrennen)
06.08.2017 Bad Homburg 38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 2 6.12 Kri. 13
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 13 6.12 RR
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 67 3.12 SR
10.06.2017 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 2 Temporunden
10.06.2017 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 2 Punktefahren
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 59 3.12 SR
07.05.2017 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 9 7.12 RR 2
01.05.2017 Hannover 50. Lindener Berg-Kriterium 9 6.12 Kri. 4
22.04.2017 Klöden 10. Elbauerennen in Klöden 6 7.12 RR 5
09.04.2017 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 3 6.12 RR 10
02.04.2017 Elxleben 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 4 7.12 Kri. 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)