Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leo Zierenner
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 43, 165 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 12, 203 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 102, 55 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.10.2014 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2014 5 Omnium
21.09.2014 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 3 7.16 Kri.
14.09.2014 Sömmerda LVM Kriterium 3 7.16 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 2 6.16 Kri.
06.09.2014 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 4 Omnium
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal 3 Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 7 7.16 SR
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 4 Punktefahren
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 3 Ausscheidungsfahren
29.08.2014 Störmthal 3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 5 7.16 EZF
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 9 6.16 Kri.
17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 4. Etappe 15 4.16 RR
15.08.2014 bis 17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / Gesamtwertung 18 4.16 SR
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 13 6.16 RR
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 5 Punktefahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 2 Mannschaftsverfolgung
15.07.2014 Erfurt Das Papenbreer - Zukunftsrennen 1 7.16 RR
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 2 6.16 Kri.
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 5 500m Zeitfahren
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 4 Sprint (Fliegerrennen)
06.07.2014 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 5 7.16 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 7 3.16 SR
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 4 6.16 RR
15.06.2014 Meiningen 23. Meininger Kriterium 6 7.16 Kri.
07.06.2014 Erfurt Erfurter Bahncup 2014 1 Omnium
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 5 7.16 EZF
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 10 4.16 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 8 4.16 EZF
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 7 4.16 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 15 4.16
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 8 7.16 RR
01.05.2014 Dessau OT Kleinkühnau 10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 3 7.16 RR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.16 Kri.
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 4 7.16 Kri.
26.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 2 Temporunden
16.11.2013 Gera Cup 2014 - Crosslauf in Gera 7 Crosslauf
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.122 Sekunden  (radnet)