Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tami Rosse
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2021  RSV Osterweddingen (U 23)
2020  RSV Osterweddingen (Junior)
2019  RSV Osterweddingen (Junior)
2018  RSV Osterweddingen (Jugend)
2017  RSV Osterweddingen (Jugend)
2016  RSV Osterweddingen (Schüler)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
2013  RSV Osterweddingen (Schüler)
2012  RSV Osterweddingen (Schüler)
Teams: 2021  Team Pirate Crew (RG - Cross)
Bundesliga: 2021  Frauen, Wheel Divas Cycling Team
2020  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2020  Platz 21, 54 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 19, 101 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 21, 126 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 69, 13 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2019  15 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 1 6.15 SR
18.09.2016 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 3 7.15 Kri.
10.09.2016 Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 8 7.14 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 14 3.15 Paarzeitf.
28.08.2016 Magdeburg 2. Rund um den Adolf - Mittag - See 11 6.14 RR
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 3 6.15 Kri.
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 7 7.15 Kri.
06.08.2016 Sülzetal OT Osterweddingen 20. Rund in Osterweddingen 6 6.15 Kri.
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 17 Omnium
02.07.2016 Rostock-Südstadt 1. Rostocker Jugendomnium 2 Omnium
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 31 3.15 SR
18.06.2016 Immenhausen Elfter Radrenntag der Kasseler Zweiradgemeinschaft 6 6.14 RR
05.06.2016 Kleinmachnow / Dreilinden 1. Europarc-Cup Kleinmachnow 12 7.15 Kri.
04.06.2016 Dessau OT Kleinkühnau 12. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 7 7.14 Kri.
03.06.2016 Oschersleben 19. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 12 6.14 Kri.
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 16 6.14 RR
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 7 3.15 SR
16.05.2016 Harsum, OT Borsum 53. Großer Preis von Borsum 4 6.15 Kri.
15.05.2016 Langenhagen Pfingstkriterium rund in Langenhagen 3 6.15 Kri.
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.15 RR
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 3 7.15 EZF
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 5 7.15 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 7 7.15 Kri.
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 4 3.15 SR
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 15 7.15 RR
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 14 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.237 Sekunden  (radnet)