Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lucy Arendt
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2015  1 Platzierung (2-15)
2014  21 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 7 7.15 Kri.
14.09.2014 Sömmerda LVM Kriterium 3 7.15 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 8 6.15 Kri.
06.09.2014 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 4 Omnium
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 16 6.16 RR
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 4 Punktefahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 5 Zeitfahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 2 Mannschaftsverfolgung
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 13 6.15 Kri.
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 3 500m Zeitfahren
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 2 Sprint (Fliegerrennen)
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 2 6.15 RR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 11 Omnium
07.06.2014 Erfurt Erfurter Bahncup 2014 3 Omnium
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 15 3.15 SR
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 9 7.15 EZF
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 11 4.15 Kri.
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 11 7.15 Kri.
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 12 7.15 RR
01.05.2014 Dessau OT Kleinkühnau 10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 6 7.16 RR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.16 Kri.
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 18 7.15 Kri.
26.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 6 Temporunden

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.170 Sekunden  (radnet)