Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 759 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Timo Funk
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  TSG 1847 Leutkirch (U 23)
2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2018  TSG 1847 Leutkirch (U 23)
2017  TSG 1847 Leutkirch (U 23)
2016  TSG 1847 Leutkirch (Junior)
2015  TSG 1847 Leutkirch (Junior)
2014  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2013  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2012  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2011  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2018  Männer U23, Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
2017  Männer U23, Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
2016  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
2015  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 426, 92 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 503, 10 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 407, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 42, 150 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 140 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 97, 56 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  21 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 71 3.5 SR
03.10.2018 Karlsruhe 4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 11 6.6 Kri.
23.09.2018 Mindelheim 28. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern 16 6.30 Kri.
15.09.2018 Günzach 24. Betten Lima Preis 12 6.5 Kri.
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 32 6.5 RR
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 54 3.5 SR
05.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 15 6.5 RR
04.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 16 6.5 RR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 78 3.8 EZF
24.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 13 4.30 RR
24.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung 13 4.30
23.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 11 4.30 RR
22.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 19 4.30 RR
21.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 10 4.30 RR Klassenerhalt Klasse B
10.06.2018 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup 9 6.5 RR 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.06.2018 Sonthofen 6. Andreas Brandl Gedächtnisrennen 3 6.6 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.05.2018 Langenweißbach Deutsche Meisterschaft Berg Elite/U23 mit Rad-Bundesliga und Rad-Bundesliga Frauen/Juniorinnen 19 3.8 SR 2
05.05.2018 Singen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg 18 6.5 EZF

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)