Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 215 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Timo Funk
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  TSG 1847 Leutkirch (U 23)
2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2018  TSG 1847 Leutkirch (U 23)
2017  TSG 1847 Leutkirch (U 23)
2016  TSG 1847 Leutkirch (Junior)
2015  TSG 1847 Leutkirch (Junior)
2014  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2013  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2012  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2011  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2018  Männer U23, Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
2017  Männer U23, Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
2016  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
2015  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 426, 92 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 503, 10 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 407, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 42, 150 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 140 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 97, 56 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  21 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Heretsried / Lauterbrunn 3. Lauterbrunner Holzwinkel Nachwuchsrennen 1 6.12 Kri. 15
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 6 6.12 Kri. 7
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 5 6.12 Kri. 11
06.09.2014 Leutkirch Wuchzenhofen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV 4 7.12 RR 7
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 57 GW
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 3 6.12 Kri. 15
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 4 6.12 Kri. 9
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 9 1er-Verfolgung
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 9 Punktefahren
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 7 Zeitfahren
01.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 7 Omnium
27.07.2014 Reute 58. Radklassiker in Reute mit Erdgasschülercup und Finale LBS CUP/ Gonso-KED Liga 2014 18 6.12 RR
19.07.2014 Stuttgart Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 2 6.12 Kri. 13
12.07.2014 Sonthofen 2. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 6 6.12 RR 7
06.07.2014 Empfingen 29. Empfinger Radkriterium 3 6.12 Kri. 15
05.07.2014 Leutkirch/Herlazhofen 4 Länder-Cup (lvo und IBRMV) 1 7.12 EZF 10
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 56 3.12 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 20 Omnium
09.06.2014 Merdingen 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 9 6.12 SR 7
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 6 Omnium
28.05.2014 Pinswang-Tirol 21. Pinswanger Radrennen 1 6.12 RR 15
24.05.2014 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 9 3.12 SR 7
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 70 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 81 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 31 4.12 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 19 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 57 4.12
03.05.2014 Singen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen 6 7.12 RR 5
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Mannschaftssprint
25.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 17 Sprint (Fliegerrennen)
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 4 6.12 RR 12
09.03.2014 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 6 7.12 RR
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 16 Querfeldein
20.10.2013 Mindelheim 6. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit schwäbischer und IBRMV-Meisterschaft 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.159 Sekunden  (radnet)