Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 579 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lena Charlotte Reißner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SSV Gera 1990 (U 23)
2020  SSV Gera 1990 (U 23)
2019  SSV Gera 1990 (U 23)
2018  SSV Gera 1990 (Junior)
2017  SSV Gera 1990 (Junior)
2016  SSV Gera 1990 (Jugend)
2015  SSV Gera 1990 (Jugend)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
2012  SSV Gera 1990 (Schüler)
2011  SSV Gera 1990 (Schüler)
Teams: 2019  d.velop ladies (BL-Team)
Bundesliga: 2020  Frauen, d.velop ladies
2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2017  Juniorinnen, RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
rad-net Rangliste: 2020  Platz 41, 34 Punkte, Frauen
2019  Platz 99, 38 Punkte, Frauen
2018  Platz 17, 152 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 9, 155 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 12, 178 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 23, 112 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  17 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 2 Omnium
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 5 3.15 Paarzeitf.
21.09.2014 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 4 7.15 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 2 6.15 Kri.
06.09.2014 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 2 Omnium
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 2 Ausscheidungsfahren
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 3 Punktefahren
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 8 6.14 Kri.
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 3 6.15 Kri.
16.08.2014 Stelzenberg 6.Saunawwel-Preis 8 6.14 Kri.
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 3 Punktefahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Zeitfahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 4 6.15 Kri.
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 2 500m Zeitfahren
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 1 Sprint (Fliegerrennen)
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 12 3.15 SR
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 8 6.15 RR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 7 Omnium
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 10 3.15 SR
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 2 7.15 EZF
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 16 4.15 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 15 4.15 EZF
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 8 4.15 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 18 4.15
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 8 7.15 Kri.
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 2 7.15 RR
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 5 7.15 Kri.
05.04.2014 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2014 1 Omnium
16.11.2013 Gera Cup 2014 - Crosslauf in Gera 3 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)