Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 869 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marie Wawrzinek
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  SC DHfK Leipzig (U 23)
2016  SC Berlin (Junior)
2015  Berliner TSC (Junior)
2014  Berliner TSC (Jugend)
2013  Berliner TSC (Jugend)
2012  Berliner TSC (Schüler)
2011  RSV Erkner-Grünheide (Schüler)
Bundesliga: 2017  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2016  Juniorinnen, LV Berlin - Juniorinnen
2015  Juniorinnen, LV Berlin - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 101, 18 Punkte, Frauen
2016  Platz 17, 111 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 17, 111 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 18, 153 Punkte, Jugend weiblich U17
2013  Platz 29, 94 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2014 Berlin LV-Meisterschaft Omnium 2014 (BER) 3 Omnium
03.10.2014 Genthin 23. Spee Cup in Genthin 2 6.13 Kri. 15
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 17 3.13 EZF 4
20.09.2014 Schwanebeck / Panketal 15. Rund in Schwanebeck 19 6.14 Kri.
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 20 3.13 SR 1
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BER 1 7.13 SR 15
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 6.13 Kri. 20
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 10 3.13 SR 30
14.06.2014 Kladow 9. Radfestival Kladow 2 6.13 RR 30
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 16 3.13 SR 5
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 44 4.13 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 10 4.13 RR 6
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 34 4.13 BZF
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 26 4.13
03.05.2014 Oranienburg LVM Berlin im Einzelzeitfahren 2 7.13 EZF 12
26.04.2014 Klöden 7. Elbauerennen in Klöden 2 7.13 RR 15
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 14 6.14 RR
26.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 18 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.262 Sekunden  (radnet)