Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Dreßler
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RC Die Schwalben München (Junior)
2018  RC Die Schwalben München (Jugend)
2017  RSV Irschenberg (Jugend)
2016  RSV Irschenberg (Schüler)
2015  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2014  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2011  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
Teams: 2019  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 23, 233 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 16, 182 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 34, 129 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 2 3.8 MZF 45
31.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 9 2.1 MJ EZF 16
31.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 9 2.1 MJ SR 16
30.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 23 2.1 MJ SR
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 8 Scratch
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 6 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 Mannschaftsverfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 3 Madison
08.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 4. Etappe 2 2.1 MJ SR 31
07.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 11 2.1 MJ SR 14
07.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 3. Etappe - 1. Halbetappe 36 2.1 MJ EZF
06.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 2. Etappe 9 2.1 MJ SR 16
05.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 1. Etappe 2 2.1 MJ MZF 31
05.07.2019 bis 08.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) 7 GW 25
23.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 4. Etappe 26 2.Ncup MJ SR
22.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 3.1 Halbetappe 13 2.Ncup MJ SR 12
22.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 3.2 Halbetappe 70 2.Ncup MJ MZF
21.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 2. Etappe 38 2.Ncup MJ SR
20.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 1. Etappe 18 2.Ncup MJ SR 7
20.06.2019 bis 23.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 51 GW
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 31 3.10 EZF
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 8 2er-Mannschaftsrennen
19.05.2018 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 14 Scratch
26.05.2019 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 41 2.Ncup MJ EZF
25.05.2019 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 1. Etappe 36 2.Ncup MJ SR
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 67 3.8 SR
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 6 Punktefahren
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 99 Madison
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Madison
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 1er-Verfolgung
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 Ausscheidungsfahren
26.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Zeitfahren
13.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 1. Halbetappe 21 2.1 MJ EZF
12.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 1. Etappe 29 2.1 MJ SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 10 3.8 SR 20
26.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 1 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)