Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 456 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Dreßler
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RC Die Schwalben München (Junior)
2018  RC Die Schwalben München (Jugend)
2017  RSV Irschenberg (Jugend)
2016  RSV Irschenberg (Schüler)
2015  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2014  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2011  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
Teams: 2019  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 23, 233 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 16, 182 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 34, 129 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 Omnium
17.09.2016 Irschenberg Sparkassen Kid's Cup Irschenberg 2 XCO (lvo) Cross Country
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 4. Etappe 12 4.14 RR
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 8 4.14 GW
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 3. Etappe 9 4.14 SR
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 1. Etappe 3 4.14 EZF
07.08.2016 Kichdorf 1. Rosenheimer Jugend - Kriterium 1 6.14 Kri.
02.08.2016 Schliersee-Neuhaus 16. Bäckeralm-Challenge 1 7.14 EZF
16.07.2016 München Großer Schwalben Preis im Olympiastadion 1 6.14 Kri.
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 6 Omnium
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 7 3.14 SR
12.06.2016 Waldkraiburg 6. Waldkraiburger Kriterium 1 6.14 Kri.
10.06.2016 Kaufbeuren 1. Fliegerhorst Kriterium Kaufbeuren 1 6.14 Kri.
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 1 3.14 SR
04.06.2016 Sonthofen 4. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 1 6.14 RR
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 6 4.14 BZF
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 2 4.14 RR
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 2 4.14
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 2 7.14 SR
07.05.2016 Weiden i.d.Opf. LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern 3 7.14 EZF
01.05.2016 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 1 Omnium
10.04.2016 Aichach 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 2 6.14 RR
29.11.2015 Dachau 5. Dachauer Crossrennen LV Meisterschaft 4 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 11
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 8
11.10.2015 Rosenheim Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix 3 Querfeldein
10.10.2015 Oberammergau Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.125 Sekunden  (radnet)