Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 223 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leon Echtermann
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (U 23)
2017  RV Sossenheim (U 23)
2016  RV Sossenheim (U 23)
2015  RV Sossenheim (Junior)
2014  RV Sossenheim (Junior)
2013  RV Sossenheim (Jugend)
2012  RV Sossenheim (Jugend)
2011  RV Sossenheim (Schüler)
2010  RV Sossenheim (Schüler)
Teams: 2020  Maloja Pushbikers (KT)
2019  Herrmann Radteam (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer U23, Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
2016  Männer U23, Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2014  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 30, 742 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 78, 130 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 181, 50 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 162, 57 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 39, 165 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 66, 99 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 36, 140 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 28, 185 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2012 Fulda-Harmerz Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda - SV Fördercup Finale 6 6.12 RR 10
23.09.2012 Biedenkopf Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 2012 9 7.12 BZF 2
15.09.2012 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 5 6.12 Kri. 8
08.09.2012 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2012 2 6.12 Kri. 13
02.09.2012 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel 1 6.12 Kri. 15
26.08.2012 Bensheim Rund um den Hemsberg 5 6.12 RR 11
19.08.2012 Seeheim Radrenntag Seeheim 1 6.12 Kri. 15
17.08.2012 Hamburg 7. Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 6 4.12 EZF 10
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 17 4.12 RR
05.08.2012 Hanau 5. Kriterium in Hanau 2 6.12 Kri. 13
04.08.2012 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2012 2 7.12 EZF 9
15.07.2012 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 9 6.12 Kri. 4
14.07.2012 Rüssingen Einzelzeitfahren um den Preis der Gemeinde Göllheim 7 6.12 EZF 6
08.07.2012 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 13 6.12 Kri.
24.06.2012 Bolanden 46. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 13 6.12 RR 4
10.06.2012 Hatzenbühl 43. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 4 6.12 Kri. 9
07.06.2012 Frankfurt-Sossenheim Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 10 6.12 RR 3
28.05.2012 Dautphe Pfingstpreis von Dautphe 11 6.12 RR 5
06.05.2012 Fulda Hessenmeisterschaft 1er-Straßenfahren 2012 4 7.12 SR 7
01.05.2012 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (HC und U23 1.2U) mit Bundesliga Junioren U19 2 6.12 RR 17
29.04.2012 Karbach 25. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7 3.12 SR 9
22.04.2012 Haßloch 40. Haßlocher Kriterium 1 6.12 Kri. 15
15.04.2012 Bad Endbach- Dernbach Bezirksmeisterschaften Lahn und Taunus-Wetterau/SV FörderCup 13 7.12 RR
11.04.2012 bis 08.08.2012 Darmstadt Sommerbahnmeisterschaft 2012 in Darmstadt 11 Omnium
09.04.2012 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 14 6.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.133 Sekunden  (radnet)