Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Drees
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2016  Frankfurter RC 90 (Junior)
2015  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2014  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2013  1. RLV Eisenhüttenstadt (Schüler)
2012  1. RLV Eisenhüttenstadt (Schüler)
2011  1. RLV Eisenhüttenstadt (Schüler)
2010  1. RLV Eisenhüttenstadt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 101, 68 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 302, 2 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  2 Platzierungen (2-15)
2011  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 8 Bahnrennen allg.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 8 Bahnrennen allg.
20.09.2015 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 13 7.12 Kri.
05.09.2015 Schwanebeck / Panketal 16. Rund in Schwanebeck 13 6.12 Kri.
16.08.2015 Altdorf bei Nürnberg 7. Altdorfer Kirchweihkriterium 5 6.12 Kri. 8
15.08.2015 Dachau 64. Dachauer Bergkriterium 13 6.12 Kri.
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 7 6.12 Kri.
05.07.2015 Teltow 1. Radkriterium in Teltow 5 7.12 RR 6
27.06.2015 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 2 6.12 Kri.
14.06.2015 Berlin-Kladow 10. Kladower Radfestival - 2. Tag 3 6.12 RR 10
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 16 6.12 RR
31.05.2015 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 5 7.12 Kri. 6
25.05.2015 Rangsdorf 8. Rund um das Südring Center 5 7.12 Kri. 6
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 7 7.12 SR 4
02.05.2015 Cottbus LV Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 14 7.12 EZF
01.05.2015 Finsterwalde 18. Finsterwalder Cityrennen 14 7.12 Kri.
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 6.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.154 Sekunden  (radnet)