Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 618 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Groch
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Sömmerda (U 23)
2020  SV Sömmerda (U 23)
2019  SV Sömmerda (Junior)
2018  SV Sömmerda (Junior)
2017  SV Sömmerda (Jugend)
2016  SV Sömmerda (Jugend)
2015  SV Sömmerda (Schüler)
2014  SV Sömmerda (Schüler)
2013  SV Sömmerda (Schüler)
2012  SV Sömmerda (Schüler)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2018  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 93, 86 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 360, 13 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 93, 86 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 74, 92 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 30, 140 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 54, 112 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2015  10 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 2 3.14 MZF
14.09.2014 Sömmerda LVM Kriterium 2 7.14 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 5 6.14 Kri.
06.09.2014 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 5 Omnium
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 3 6.14 RR
17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 4. Etappe 12 4.14 RR
16.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 3. Etappe 10 4.14 SR
15.08.2014 bis 17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / Gesamtwertung 22 4.14 SR
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 7 Zeitfahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 3 Mannschaftsverfolgung
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 3 Punktefahren
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 2 6.14 Kri.
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 7 500m Zeitfahren
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 7 Sprint (Fliegerrennen)
06.07.2014 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 5 7.14 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 22 3.14 SR
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 1 6.14 RR
15.06.2014 Meiningen 23. Meininger Kriterium 3 6.14 Kri.
09.06.2014 Harsum, OT Borsum 51. Großer Preis von Borsum 1 6.14 Kri.
07.06.2014 Erfurt Erfurter Bahncup 2014 3 Omnium
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 9 3.14 SR
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 3 7.14 EZF
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 5 3.14 SR
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 32 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 39 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 31 4.14 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 10 4.14 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 38 4.14
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.14 Kri.
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 4 7.14 Kri.
16.11.2013 Gera Cup 2014 - Crosslauf in Gera 5 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.225 Sekunden  (radnet)