Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 942 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



David Westhoff
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2019  RSV Gütersloh 1931 (U 23)
2018  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2017  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2016  RSV Gütersloh 1931 (Jugend)
2015  RSV Gütersloh 1931 (Jugend)
2014  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2013  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2012  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2011  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2010  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
Teams: 2019  VOLVO Markötter-Team (RG - Elite)
2018  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
2017  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
Bundesliga: 2017  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2017  Platz 34, 169 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 16, 224 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 14, 232 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  12 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2014  30 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  10 Siege, 47 Platzierungen (2-15)
2012  23 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  25 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Köln 39. Rund an der Eigelsteintorburg 2017 1 6.10 RR 15
17.09.2017 Werne POCO-Cup - 9. Werner Stadt-Rennen 8 6.10 RR 8
28.07.2017 Krefeld-City Retour le Tour 1 5.10 RR
16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 20 2.1 MJ SR 5
15.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 108 2.1 MJ SR
14.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 22 2.1 MJ SR
14.07.2017 bis 16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 82 GW
30.06.2017 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium / Nachtuhlenrennen 2017 2 6.10 RR 14
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 9 3.10 SR 30
02.06.2017 Gütersloh Stadtwerke-City-Nacht / 38. Gütersloher Abendradrennen 2 6.10 RR
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17 3.10 SR 13
07.05.2017 Ahlen / Dolberg 21. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen - LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 5 7.10 RR 8
06.05.2017 Gelände Bundeswehrsportschule, Warendorf 1. Warendorfer Karree 2 6.10 RR 14
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 12 3.10 SR 18
23.04.2017 Kreuzau Rund um Düren 2017 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 5 3.10 SR 22
02.04.2017 Börger 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 8 3.10 SR 8
19.03.2017 Bad Holzhausen Rund in Bünde 2 6.10 RR 14
28.01.2017 bis 29.01.2017 Bieles UCI Cyclo-Cross World Championships in Bieles (LUX) 61 Querfeldein
22.01.2017 Hoogerheide UCI Cyclo-cross World Cup Hoogerheide 2017 (NED) 29
15.01.2017 bis 15.01.2017 Engter 17. FOCUS Weser-Ems Cup 2016/17 / 10. Lauf 1
08.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 2
17.12.2016 Didderse 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 3. Lauf Didderse 1 Querfeldein
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 1 Querfeldein
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 9 Querfeldein
26.11.2016 Zeven UCI Cyclo-Cross World Cup Zeven (GER) 32 Querfeldein
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 1 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 1 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 2 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 1 Querfeldein
23.10.2016 Heusden-Zolder UCI Cyclo-Cross World Cup # 1, Valkenburg (NED) 50 Querfeldein
09.10.2016 Helsingør Kronborg Cyclo Cross (DEN) 3
08.10.2016 Helsingør Kronborg Cyclo Cross (DEN) 3
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 9
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger Cross-Serie 2016 - Hauptausschreibung 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.275 Sekunden  (radnet)