Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 83 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nikolas Tessmer
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2019  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2018  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2017  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 128, 43 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 150, 33 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2013  20 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.12.2016 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 7 Omnium
10.09.2016 Schwanebeck / Panketal 17. Rund in Schwanebeck 15 6.12 Kri.
10.07.2016 Teltow 2. Radkriterium in Teltow 9 7.12 Kri. 2
16.05.2016 Rangsdorf 9. Rund um das Südring Center 12 7.12 Kri.
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 7 7.12 SR 4
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 1 7.12 EZF 10
17.04.2016 Fürstenwalde/Spree 22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp 20 7.12 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 6.12 Kri.
03.04.2016 Berlin-Wannsee Großer Frühjahrspreis 2016 3 6.12 RR 10
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 9 7.12 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.166 Sekunden  (radnet)