Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 879 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Poul Rudolph
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Berliner TSC (U 23)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Berliner TSC (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  Radteam Cöpenick (Junior)
2015  Radteam Cöpenick (Junior)
2014  Radteam Cöpenick (Jugend)
2013  Radteam Cöpenick (Jugend)
2012  Radteam Cöpenick (Schüler)
2011  Radteam Cöpenick (Schüler)
2010  Radteam Cöpenick (Schüler)
Teams: 2017  Focus CX Elite Team (RG - Cross)
2016  RAD-Salon Mallorca (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer, P&S Team Thüringen
2017  Männer, P&S Team Thüringen
2016  Junioren, LV Berlin Junioren
2015  Junioren, Renngemeinschaft Berlin
rad-net Rangliste: 2020  Platz 82, 101 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 81, 440 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 637, 5 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 138, 68 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 16, 247 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 62, 108 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 28, 141 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 71, 78 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  29 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Sebnitz Volksbank-Classics 41. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 1 6.10 RR 15
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 10 3.10 MZF 15
23.08.2015 Dierbach 32. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 17 6.10 RR
19.07.2015 Berlin 58. Großes Rollbergrennen 9 6.10 RR 7
05.07.2015 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 24 3.10 SR
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 86 3.10 EZF
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 2 3.10 SR 14
23.05.2015 Berlin 61. Lichterfelder Rundstreckenrennen 1 6.10 RR 15
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2 7.10 SR 11
26.04.2015 Fürstenwalde/Spree 21. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 7 7.10 Kri.
19.04.2015 Kreuzau Rund um Düren 20 3.10 SR 10
12.04.2015 Berlin Großer Frühjahrspreis 2 6.10 SR 14
22.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 8 7.10 RR 5
21.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 11 7.10 RR 2
20.03.2015 Berlin Junkyardcross 1 Querfeldein
31.01.2015 bis 01.02.2015 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 59 Querfeldein
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 4
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 2 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 4 Querfeldein
26.12.2014 Heusden-Zolder Coupe du Monde UCI / UCI World Cup (BEL) 52 Querfeldein
14.12.2014 Mol Zilvermeercross (BEL) 28
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 3 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 2 Querfeldein
30.11.2014 Finsterwalde LV-Meisterschaften Berlin Querfeldein 1
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 4 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
08.11.2014 Lorsch Europameisterschaft Querfeldein 2014 30
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 3
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 2 Querfeldein
12.10.2014 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg Berliner Offroad-Winterrennserie 2014 5 Querfeldein
11.10.2014 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3 1
03.10.2014 Hamburg Horn Deutschland-Cup - 2014/2015 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.407 Sekunden  (radnet)