Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert Schreiber
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV AC Leipzig (U 23)
2020  RSV AC Leipzig (Junior)
2019  RSV AC Leipzig (Junior)
2018  RSV AC Leipzig (Jugend)
2017  RSV AC Leipzig (Jugend)
2016  RSV AC Leipzig (Schüler)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
2012  RSV AC Leipzig (Schüler)
2011  RSV AC Leipzig (Schüler)
2010  RSV AC Leipzig (Schüler)
2009  RSV AC Leipzig (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 99, 20 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 1291, 2 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 42, 167 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 1291, 2 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 116, 47 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 274, 2 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  19 Platzierungen (2-15)
2015  5 Platzierungen (2-15)
2014  26 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2018 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs 13 Omnium
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 10 6.12 BZF 3
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 14 3.12 MZF 3
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 12 6.12 RR 1
19.08.2018 Sonneberg 8. SonneBerg Preis 5 7.12 Kri. 6
05.08.2018 Krostitz 1. Großer Preis von Krostitz 4 6.12 Kri.
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 9 6.12 RR 4
10.06.2018 Hainichen 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 14 6.12 Kri.
09.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 1 6.12 RR 15
02.06.2018 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 5 Omnium
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 2 7.12 RR 9
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 11 6.12 RR 2
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 13 6.12 Kri.
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 7 7.12 Kri. 4
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.12 Kri.
25.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 9 Omnium
17.12.2017 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017 3
16.12.2017 Borna Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 5
09.12.2017 Erfurt Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017 6
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 7 Querfeldein
05.11.2017 Dornburg bei Jena 11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 6 Querfeldein
28.10.2017 Lostau 4. Lostauer Rad-Cross / 2. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 4
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.267 Sekunden  (radnet)