Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Richard Walscheid
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2011  Das Rad Koblenz (Junior)
2010  Das Rad Koblenz (Junior)
2009  VC Neuwied '81 (Jugend)
Teams: 2019  Team Sunweb (PT)
2018  Team Sunweb (PT)
2017  Team Sunweb (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Team Stölting (KT)
2013  Team Stölting (KT)
2012  Raiko Stölting (KT)
Bundesliga: 2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2014  Männer U23, BL-Team Stölting
2013  Männer U23, BL-Team Stölting
2012  Männer U23, Team Raiko Stölting
2011  Junioren, Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland
rad-net Rangliste: 2019  Platz 5, 1883 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 7, 1130 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 15, 652 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 20, 459 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 15, 526 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 46, 240 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 80, 162 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 274, 33 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 11, 349 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 48, 167 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 213, 29 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2009  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2011 Fulda-Harmerz SV Fördercup Finale 1 6.10 RR 15
25.09.2011 Limburg 22. Limburger City-Rennen um den Großen Preis der Limburger Volksbank 1 6.10 Kri. 15
18.09.2011 Neuler (Ostalbkreis) Radbundesliga U19 und U23 in Ellwangen 24 3.10 SR
04.09.2011 Pulheim Wappen von Pulheim 5 6.10 RR 11
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 12 3.10 EZF 18
20.08.2011 Stolberg-Gressenich Stolberger-Radsporttag 7 6.10 RR 9
07.08.2011 Mehlingen 64. Großer Preis von Mehlingen 1 6.10 RR 15
30.07.2011 Wallenhorst 17. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/1.HE 16 2.1 MJ EZF 9
29.07.2011 bis 31.07.2011 Wallenhorst 17. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 19 GW 11
23.07.2011 Urnau / Deggenhausertal Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite und U23, Junioren und Senioren - Rad-BL U23 und U19 14 3.10 BZF 16
17.07.2011 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage mit Radbundesliga U19 Junioren und Männer U23 11 3.10 SR 19
26.06.2011 Bolanden 45. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.10 RR 35
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 19 3.10 SR 13
05.06.2011 Buch am Erlbach 6. Team Baier Radsportfestival 2011 mit Radbundesliga 10 3.10 SR 20
29.05.2011 Offenbach/Queich Süddeutsche Meisterschaft 2011 für Schüler, Jugend, Junioren 17 6.10 RR 8
14.05.2011 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 2. Etappe 7 2.1 MJ SR 18
13.05.2011 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 7 2.1 MJ EZF 18
13.05.2011 bis 15.05.2011 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren 8 GW 22
08.05.2011 Nidda Hessenmeisterschaft 1er-Straße 2011 2 7.10 SR 11
01.05.2011 Frankfurt/Main Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 14 3.10 SR 16
09.04.2011 Drebkau OT Kausche 36. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2011 / 2. Etappe 1. HE 11 4.10 EZF 5
08.04.2011 Drebkau OT Kausche 36. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2011 / 1. Etappe 11 4.10 SR 5
08.04.2011 bis 10.04.2011 Drebkau OT Kausche 36. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2011 14 GW 11
27.03.2011 Rhede 20. Frühjahrsklassiker "Rund um Rhede" 14 6.10 RR 2
20.03.2011 Frechen 60. Köln-Schuld-Frechen, Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 3 3.10 SR 27

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.193 Sekunden  (radnet)