Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 462 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jannik Steimle
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2015  MRSC Ottenbach (U 23)
2014  MRSC Ottenbach (Junior)
2013  Radsport Kirchheim u.T. (Junior)
2012  Radsport Kirchheim u.T. (Jugend)
2011  Radsport Kirchheim u.T. (Jugend)
2010  TSV Weilheim (Schüler)
2009  TSV Weilheim (Schüler)
Teams: 2020  Deceuninck - Quick - Step (PT)
2019  Team Vorarlberg Santic (KT)
2018  Team Vorarlberg Santic (KT)
2017  Team Felbermayr Simplon Wels (KT)
2016  Team Felbermayr Simplon Wels (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Felbermayr Simplon Wels
2015  Männer U23, Racing Students BL-Team
2014  Junioren, LV Württemberg - Junioren BL Team
2013  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 19, 70 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 9, 1533 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 15, 853 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 46, 199 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 48, 229 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 84, 133 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 28, 210 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 54, 145 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 33, 151 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 179, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  11 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  9 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Wangen 82. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 15 5.5 Kri.
12.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 26 6.5 EZF
30.08.2015 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 3 6.5 Kri. 8
24.08.2015 Mutterstadt 35. Mutterstadter Radrennen 1 6.4 RR 12
02.08.2015 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2015 4 6.5 RR 7
02.08.2015 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2015 2 6.5 Einlager.
01.08.2015 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2015 4 6.5 RR 7
31.07.2015 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2015 6 6.5 RR
31.07.2015 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2015 2 6.5 Ausscheidungsf. 10
31.07.2015 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2015 1 6.5 Einlager.
26.07.2015 Reute 59. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 3 6.4 RR 8
19.07.2015 Filderstadt Plattenhardt LBS Cup Radsport Plattenhardt 2015 19 6.5 RR
16.07.2015 Deißlingen Baden-Württembergische Kriteriumsmeisterschaften 1 6.5 Kri. 12
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 15 4.5 RR
09.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 13 4.5 RR
29.06.2015 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 3 6.4 Kri. 8
26.06.2015 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen, Männer U23 31 3.8 EZF
21.06.2015 Haigerloch-Trillfingen 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / IV. Etappe in Winterlingen (RSG Zollernalb e.V.) 15 4.30 RR
20.06.2015 Haigerloch-Trillfingen 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / III. Etappe in Balingen-Ostdorf (RV Ostdorf e.V) 7 4.30 RR 2
19.06.2015 Haigerloch-Trillfingen 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V 5 4.30 RR 4
18.06.2015 Haigerloch-Trillfingen 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / I. Etappe in Haigerloch-Trillfingen (RV Trillfinge 5 4.30 RR 4
18.06.2015 bis 21.06.2015 Haigerloch-Trillfingen 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis 10 GW 1
09.06.2015 Schifferstadt 37. Großer Rettichfestpreis 9 6.4 Kri. 2
30.05.2015 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 5 6.5 Kri. 6
17.05.2015 Konstanz 38. Konstanzer City-Radrennen 1 7.4 Kri. 12
14.05.2015 March-Holzhausen 37. Radrennen 'Kriterium in Holzhausen' 1 6.5 Kri. 12 Aufstieg Klasse A
02.05.2015 Kehl-Auenheim Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße 15 6.5 EZF
04.04.2015 Singen 100 km unterm Hohentwiel in Singen - 1. Etappe LBS Cup 1 6.7 RR 10 Aufstieg Klasse B
29.03.2015 Zusmarshausen 42. Schwarzbräu-Straßenpreis 2015 3 3.7 SR 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.233 Sekunden  (radnet)