Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 288 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nils Weispfennig
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2015  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2014  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2013  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2012  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2011  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2010  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2009  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Herrmann Radteam (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Junioren, LV Baden
2017  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2020  Platz 613, 44 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 613, 44 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 62, 111 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 22, 232 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 10, 245 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 6, 303 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  14 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  9 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2014  19 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2012  25 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  23 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 12 Bahnrennen allg.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 12 Omnium
03.12.2016 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2016 8 Bahnrennen allg.
03.10.2016 Karlsruhe 2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2 6.12 Kri. 17
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 12 6.12 Kri. 4
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 29 3.12 SR
17.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 19 3.12 EZF 2
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 6 6.12 Kri. 7
10.09.2016 Roschbach 2. Federweißer-Preis in Roschbach 2016 12 6.12 Kri. 1
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 5 Madison
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 17 Punktefahren
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 2 3.12 SR 30
13.08.2016 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 5 6.12 Kri.
31.07.2016 Linden 39. Großer Preis vom Steinalbtal 5 6.12 Kri. 8
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 2 Madison
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 1 6.12 Kri. 15
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 1 2er-Mannschaftsrennen
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 1 Omnium
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 1 Omnium
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 15 3.12 SR 20
19.06.2016 Rheinhausen-Oberhausen 9. Oberhausener Kriterium 1 6.12 Kri. 15
11.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 4 6.12 Kri. 9
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 1 3.12 SR 50
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 19 3.12 SR 2
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 17 6.12 EZF 4
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 4 4.12 RR 12
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 20 4.12 BZF
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 4 4.12 RR 12
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 5 4.12 13
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 6 7.12 SR 5
05.05.2016 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 1 6.12 Kri. 15
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 9 Mannschaftsverfolgung
10.04.2016 bis 10.04.2016 Backnang-Waldrems 44. Backnanger Rundstreckenrennen 4 6.12 RR 12
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 12 3.12 SR 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.289 Sekunden  (radnet)