Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 677 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Georg Zimmermann
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2015  E-Racers Top Level Augsburg (Junior)
2014  E-Racers Top Level Augsburg (Junior)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2011  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2010  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2009  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
Teams: 2019  Tirol KTM Cycling Team (KT)
2018  Tirol Cycling Team (KT)
2017  Team Felbermayr Simplon Wels (KT)
2016  Team Felbermayr Simplon Wels (KT)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2014  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Männer U23
2018  Männer U23, Tirol Cycling Team (BL)
2017  Männer U23
2016  Männer U23, BL-Team Felbermayr Simplon Wels
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2014  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 16, 981 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 35, 309 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 156, 59 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 194, 49 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 577 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 14, 267 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 13, 274 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 26, 187 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  9 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Bruchsal Rund am Schloss mit erdgas Schüler Cup 4 6.12 Kri. 12
30.09.2012 Fulda-Harmerz Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda - SV Fördercup Finale 2 6.12 RR 17
23.09.2012 Mindelheim 22. Mindelheimer Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 4 6.12 Kri. 9
22.09.2012 Heretsried / Lauterbrunn Lauterbrunner Holzwinkel-Nachwuchsrennen 2 6.12 Kri. 13
26.08.2012 Machtenstein Zeitfahrcup in Dachau 7 7.12 EZF 4
19.08.2012 Weißenburg 58. Weißenburger Kirchweihkriterium 4 6.12 Kri. 9
05.08.2012 Werneck 8. Wernecker Kriterium 10 6.12 Kri. 3
29.07.2012 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 3 3.12 SR 15
28.07.2012 Vaterstetten 16. Vaterstettener Rad-Kriterium 7 5.12 Kri.
22.07.2012 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis - mit Rad-Bundesliga U23 und Junioren U19 15 3.12 SR 1
21.07.2012 Augsburg Südvergleich um den Helmut-Micheler-Preis 5 Punktefahren
21.07.2012 Augsburg Südvergleich um den Helmut-Micheler-Preis 7 Omnium
15.07.2012 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 2 6.12 Kri. 13
14.07.2012 Stuttgart Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 9 6.12 Kri.
07.07.2012 Augsburg Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15 / U17 / U19 8 Bahnrennen allg.
01.07.2012 Strullendorf 46. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 7 6.12 Kri. 6
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft 11 3.12 SR 10
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 6 4.12 SR 10
18.05.2012 bis 20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 8 4.12 GW 5
17.05.2012 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 4 6.12 Kri. 9
06.05.2012 Schweinlang Bayerische Straßenmeisterschaft Straße 2012 / 12. Allgäuer Straßenpreis 1 7.12 RR 10
05.05.2012 Günzach/Reinhardsried Bayerische Zeitfahrmeisterschaft 7 7.12 EZF 4
01.05.2012 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (HC und U23 1.2U) mit Bundesliga Junioren U19 3 6.12 RR 15
29.04.2012 Karbach 25. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5 3.12 SR 11
28.04.2012 Niederwangen 2. Etappe Vier Länder Schüler CUP 2012 1 7.12 RR 10
15.04.2012 Wels/Österreich 51. Int. Kirschblütenrennen (AUT) 9 SR
14.04.2012 Ybbs Einzelzeitfahren in Ybbs (AUT) 7 EZF
25.03.2012 Zusmarshausen 39. Schwarzbräu-Straßenpreis 2012 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2012 15 3.12 SR 1
27.11.2011 Nürnberg-Katzwang 3. Marinbike Crossrennen des RC Herpersdorf 6 Querfeldein
20.11.2011 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 16 Querfeldein
13.11.2011 Rosenheim 3. Rosenheimer Cross Grand Prix mit Obb. Meisterschaft 2011/2012 8 Querfeldein
30.10.2011 Mindelheim 4. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit bayerischer Meisterschaft u. schwäbischer Meisterschaft 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)