Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 816 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marcel Birkmann
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2012  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2011  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2011  Platz 233, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2010 Zwickau-Eckersbach 13. Sparkassen-Cup Zwickau 10 7.14 Kri.
11.09.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 12 7.14 EZF
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Mannschaftsverfolgung
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 13 500m Zeitfahren
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 9 Punktefahren
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 10 1er-Verfolgung
29.08.2010 Oschersleben 13. Arena-Rennen 6 6.14 Kri.
22.08.2010 Greiz Kriterium in Greiz 3 7.14 Kri.
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 3 7.14 Kri.
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 20 6.14 Kri.
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 8 6.14 Kri.
27.06.2010 Dreiskau/Muckern/Großpösna Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf 6 7.14 SR
20.06.2010 Grimma 21. Rund um das Muldental 10 6.14 RR
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 13 7.14 SR
30.05.2010 Obergurig (Nähe Bautzen) 7. Oberguriger Straßenpreis 8 6.14 RR
16.05.2010 Großpösna - Pösnapark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 2. Lauf 2 7.14 Kri.
08.05.2010 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen um den Generali-Cup 6 7.14 Kri.
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 10 7.14 SR
24.04.2010 Rochlitz 16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 13 7.14 Kri.
18.04.2010 Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 8 7.14 Kri.
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 11 7.14 Kri.
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 10 7.14 RR
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 20 6.14 RR
06.12.2009 Waldenburg Offene LV-Meisterschaft Sachsen 2009 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)