Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 294 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Elias Richter
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Marzahner RC '94 (U 23)
2019  Marzahner RC '94 (U 23)
2018  Marzahner RC '94 (Junior)
2017  Marzahner RC '94 (Junior)
2016  Marzahner RC '94 (Jugend)
2015  Marzahner RC '94 (Jugend)
2014  Marzahner RC '94 (Schüler)
2013  Marzahner RC '94 (Schüler)
2012  Marzahner RC '94 (Schüler)
2011  Marzahner RC '94 (Schüler)
2010  Marzahner RC '94 (Schüler)
2009  Marzahner RC '94 (Schüler)
Teams: 2020  Team Standert (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Junioren, LV Berlin Junioren
2017  Junioren, LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste: 2019  Platz 272, 160 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 87, 78 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 93, 69 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 16, 224 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 51, 115 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 5 Omnium
17.09.2017 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 12 7.10 Kri.
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 3 6.10 Kri.
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 56 3.10 EZF
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 4 Madison
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 17 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 9 1er-Verfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 5 Mannschaftsverfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 13 3.10 SR 17
14.05.2017 Fürstenwalde/Spree 23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 2 7.10 Kri.
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2017 3 7.10 SR 10
06.05.2017 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2017 2 7.10 EZF 11
03.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etapppe 52 2.1 MJ SR
02.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 97 2.1 MJ SR
01.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 58 2.1 MJ SR
30.04.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 92 2.1 MJ MZF
30.04.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 115 2.1 MJ SR
30.04.2017 bis 03.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 78 GW
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftssprint
09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 3. Etappe 25 2.1 MJ SR
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 1. Halbetappe 27 2.1 MJ EZF
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 2. Halbetappe 27 2.1 MJ RR
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 26 GW
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.10 RR 9
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 6 7.10 RR 7
26.03.2017 Berlin-Wannsee Frühjahrspreis des RC Charlottenburg 1 6.10 SR 15
22.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 3 2er-Mannschaftsrennen
09.10.2016 Potsdam Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.149 Sekunden  (radnet)