Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 679 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sönke Liedtke
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Schleswig-Holstein
Vereine: 2021  Radsport Team Neumünster (U 23)
2020  Radsport Team Neumünster (U 23)
2019  Radsport Team Neumünster (U 23)
2018  Radsport Team Neumünster (U 23)
2017  Radsport Team Neumünster (Junior)
2016  Radsport Team Neumünster (Junior)
2015  Radsport Team Neumünster (Jugend)
2014  Radsport Team Neumünster (Jugend)
2013  Radsport Team Neumünster (Schüler)
2012  Radsport Team Neumünster (Schüler)
2011  Radsport Team Neumünster (Schüler)
2010  FT Neumünster (Schüler)
2009  FT Neumünster (Schüler)
Teams: 2018  U23 PEUGEOT Young Lions Schleswig-Holstein (RG - Elite)
2017  CROSSMASTERS junior team (RG - Cross)
Bundesliga: 2017  Junioren
rad-net Rangliste: 2020  Platz 716, 31 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 716, 31 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 76, 89 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 66, 98 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 117, 47 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 159, 27 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  17 Platzierungen (2-15)
2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2010  7 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.09.2017 Hamburg 34. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 14 6.21 RR 2
02.09.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 7 von 7 2 7.10 Kri. 11
16.07.2017 Rendsburg-Süd 3. Specialized Cup - Rennen 5 von 7 3 7.10 RR 10
18.06.2017 Kiel-Mettenhof 69. Kieler-Woche-Radrennen 1 6.10 RR 15
17.06.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 4 von 7 1 7.10 Kri. 12
21.05.2017 Osterrönfeld 3. Specialized Cup - Rennen 3 von 7 6 7.10 Kri. 7
07.05.2017 Bad Oldesloe 3. Specialized Cup - Rennen 2 von 7 3 7.10 RR
30.04.2017 Schwesing LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren SH, HH, HB und MVP 1 7.10 EZF 12
29.04.2017 Ascheffel 26. Rund um Ascheffel / LV-Meisterschaften 1er-Straße der Nordverbände SH, HH, HB, MVP 3 7.10 SR 10
26.03.2017 Rendsburg-Süd 3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7 3 7.10 RR 10
26.12.2016 Rosengarten 29. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 5 Querfeldein
03.12.2016 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2016/2017 3 Querfeldein
27.11.2016 Zeven LV-Meisterschaft Nordverbände 4
20.11.2016 Büdelsdorf STEVENS-CycloCross-Cup 2016/2017 - 7. Lauf 2
13.11.2016 Norderstedt Stadtpark Stormannstr. Stevens Cyclocross Cup 2016-2017 2 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 18 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 15 Querfeldein
30.10.2016 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 5. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 2 Querfeldein
16.10.2016 Neumünster 7. Cross im Stadtwald Neumünster / 4. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 3 Querfeldein
09.10.2016 Norderstedt 7. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 3. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 4 Querfeldein
08.10.2016 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2016/2017 - 2. Lauf 4 Querfeldein
01.10.2016 Mölln Stevens Cyclocross Cup 2016/2017 Mölln 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.228 Sekunden  (radnet)