Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 304 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mika Jan Hahner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RSV FROH Fulda (U 23)
2018  RSV FROH Fulda (U 23)
2017  RSV FROH Fulda (Junior)
2016  RSV FROH Fulda (Junior)
2015  RSV FROH Fulda (Jugend)
2014  RC 07 Fulda (Jugend)
2013  RC 07 Fulda (Schüler)
2012  RC 07 Fulda (Schüler)
2011  RC 07 Fulda (Schüler)
2010  RC 07 Fulda (Schüler)
2009  RC 07 Fulda (Schüler)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Hessen - Frankfurt - Opelit
2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 51, 112 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 70, 97 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 15, 213 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 24, 150 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2011  9 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 2 7.12 BZF 9
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 1 6.12 RR 20
13.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 17 3.12 SR 4
06.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 3. Etappe 22 1.1 MJ SR
05.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 2. Etappe 62 1.1 MJ SR
04.09.2015 bis 06.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) 48 GW
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 14 3.12 MZF 3
22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 17 4.12 RR
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 53 GW
02.08.2015 Bad Homburg 36. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 3 6.12 Kri. 10
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 3. Etappe 5 4.12 SR 11
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / Gesamtwertung 5 4.12 SR 11
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 2. Etappe 3 4.12 BZF 15
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 1. Etappe 5 4.12 RR 11
18.07.2015 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2 7.12 EZF 9
12.07.2015 Leutkirch Großer Preis der Leutkircher Bank eG 15 6.12 RR 6
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 38 3.12 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 20 6.12 RR
20.06.2015 Kassel-Calden Zehnter Kasseler Radrenntag 4 6.12 RR 9
07.06.2015 Meiningen 24. Meininger Kriterium 1 6.12 Kri. 15
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 2 6.12 RR 13
30.05.2015 Darmstadt LV-Meisterschaft Bahn 2015 (HES) 1 Omnium
25.05.2015 Dautphethal Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer Elite U23 6 3.12 SR 7
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4 3.12 SR 15
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 10 3.12 SR 11
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 11 3.12 SR 2
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 15 3.12 SR 2
12.04.2015 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 1 6.12 RR 15
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 3 6.12 RR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.193 Sekunden  (radnet)