Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 579 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaus Betzinger
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  RSV Irschenberg (Junior)
2019  RSV Irschenberg (Junior)
2018  RSV Irschenberg (Jugend)
2017  RSV Irschenberg (Jugend)
2016  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2015  Equipe Velo Oberland (Schüler)
2014  Equipe Velo Oberland (Schüler)
Teams: 2021  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2020  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2019  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2019  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2021  Platz 705, 8 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 36, 57 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 35, 183 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 43, 106 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 163, 27 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 19 3.12 SR 2
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16 3.12 EZF 5
15.09.2018 Irschenberg Sparkassen Kid's Cup Irschenberg 4 XCO (lvo) Cross Country 9
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 8 3.12 MZF 10
15.08.2018 Dachau 67. Dachauer Bergkriterium 12 6.12 Kri. 1
03.08.2018 Bruckmühl Bruckmühler Radsportnacht 1 6.12 Kri. 15
29.07.2018 Kichdorf 3. Rosenheimer Jugend - Kriterium 2 6.12 Kri. 13
17.07.2018 Schliersee 18. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren 1 7.12 EZF 15
01.07.2018 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 3 6.12 RR 10
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 70 3.12 SR
05.06.2018 Bayerischzell 18. Sturm auf das Sudelfeld 4 7.12 BZF 7
13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 3 4.12 SR 10
06.05.2018 Attenzell 5. Altmühltaler Straßenpreis 7 7.12 SR 4
01.05.2018 Weiden i.d.Opf. Bayerische Meisterschaften Zeitfahren am Tag der Arbeit 3 7.12 EZF 8
14.04.2018 Kraftisried/Schweinlang 18. Allgäuer Straßenpreis-Bayerische Bergmeisterschaft 10 6.12 RR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.216 Sekunden  (radnet)