Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 890 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marco Brenner
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2020  RSG Ansbach (Junior)
2019  RSG Ansbach (Junior)
2018  Autozai Contri Omap Cycling Team (Jugend)
2017  RSG Ansbach (Jugend)
2016  RSG Ansbach (Schüler)
2015  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2014  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2011  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2010  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2009  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM (WT)
2020  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2019  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2021  Platz 73, 212 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 1, 403 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 1, 1280 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 1, 532 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 9, 298 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  14 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2019  24 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  34 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2016  18 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  18 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2022   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.10.2020 Ilsfeld-Auenstein Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein / Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Junioren und Deutsche Bergmeisterschaft Männer Elite und U23 Elite 1 3.8 SR 40
04.10.2020 Bruchsal - OT Obergrombach Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 1 3.10 SR 60
27.09.2020 Otterskirchen Bayerische Straßenmeisterschaft ab U15 1 3.10 SR 15
26.09.2020 Loizenkirchen LV-Meisterschaft Bayern im Einzelzeitfahren 1 3.10 EZF 12
19.09.2020 Wenholthausen / Eslohe Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master/ Frauen 6 3.8 SR 15
06.09.2020 44. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 5 2.1 MJ SR 22
05.09.2020 44. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 2. HE 1 2.1 MJ EZF 35
05.09.2020 44. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 1. HE 13 2.1 MJ SR
04.09.2020 44. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 12 2.1 MJ SR 13
04.09.2020 bis 06.09.2020 44. Grand Prix Rüebliland (SUI) 4 GW 36
30.08.2020 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. 1 3.8 SR 50
24.08.2020 Plouay UEC Road European Championships (FRA) 2 EM MJ EZF 55
19.07.2020 Kichdorf 5. Rosenheimer Jugend - Kriterium 1 4.10 Kri.
12.07.2020 Duderstadt-Esplingerode Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w 1 3.10 EZF 50
01.02.2020 Dübendorf UCI Cyclo-Cross World Championships in Dübendorf (SUI) 6 Querfeldein
12.01.2020 Albstadt Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020 1
08.12.2019 Lambach Int. Radquerfeldein GP Lambach/Paura 1
01.12.2019 Madiswill Flückiger Cross Madiswil (SUI) 1
30.11.2019 Kortrijk DVV Verzekeringen trofee - Kortrijk (BEL) 6
24.11.2019 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 6
17.11.2019 Moosburg an der Isar 3 Rosen Cross Moosburg 1
17.11.2019 Moosburg an der Isar 3 Rosen Cross Moosburg 2
16.11.2019 Tabor Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Tabor (CZE) 10
10.11.2019 Silvelle UEC Cyclo-cross European Championships (ITA) 7
01.11.2019 Jesolo GP Citta Di Jesolo ( ITA) 1
28.10.2019 Slany Toi Toi Cup - Slany (CZE) 2
27.10.2019 München Bundesliga Cyclo-Cross / 3. Munich Super Cross 1
20.10.2019 Bern Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Bern (SUI) 23
20.10.2019 Baiersbronn Cross im Park 2
12.10.2019 Holé Vrchy Toi Toi Cup - Holé Vrchy (CZE) 5
06.10.2019 Rakova Grand Prix Rakova (SVK) 4
05.10.2019 Hlinsko Toi Toi Cup - Hlinsko (CZE) 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.381 Sekunden  (radnet)