Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 741 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Gregor Hoops
Jahrgang: 1984
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Schleswig-Holstein
Vereine: 2019  Kieler RV (Elite)
2018  Kieler RV (Elite)
2017  Kieler RV (Elite)
2016  Kieler RV (Elite)
2015  Kieler RV (Elite)
2014  Kieler RV (Elite)
2013  Kieler RV (Elite)
2012  Kieler RV (Elite)
2011  Kieler RV (Elite)
2010  Kieler RV (Elite)
2009  Kieler RV (Elite)
2008  Kieler RV (Elite)
2007  Kieler RV (Elite)
2006  Kieler RV (U 23)
2005  Kieler RV (U 23)
2004  Kieler RV (U 23)
Teams: 2018  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2017  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2016  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2013  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2012  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2011  Team Vapiano (RG - Elite)
2008  Team Schleswig-Holstein (RG - Elite)
2007  Team Schleswig-Holstein (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Bike Market Team
2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, Racing Students BL-Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 102, 372 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 148, 59 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 108, 88 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 137, 70 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 194, 46 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 373, 19 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 513, 12 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 216, 43 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 219, 52 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 311, 34 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 933, 3 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 441, 24 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 854, 6 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 618, 15 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 15 6.30 Kri.
20.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 13 6.30 EZF
31.08.2014 Norderstedt 2. Norderstedter Stadtrennen 12 6.5 Kri.
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Energieberg - Kriterium 13 6.30 Kri.
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 47 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 33 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 60 4.5 RR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 30 4.5 SR
27.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 23 6.2 EZF 3
29.05.2014 Buchholz in der Nordheide 23. Großer Preis von Buchholz 18 6.5 RR
24.05.2014 Köln-Müngersdorf Komet von Köln 21 6.4 RR
11.05.2014 Hamburg 4er-Mannschaftszeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord 1 6.30 MZF 10
10.05.2014 Halle/Westf. 1. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen 12 6.31 RR
04.05.2014 Pötenitz LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren 3 7.30 SR 6
03.05.2014 Selmsdorf LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren 9 7.30 EZF
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 23 3.5 SR
26.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 26 6.5 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.246 Sekunden  (radnet)