Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 412 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Groß
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSV 54 Venusberg (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Junior)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2008  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 53, 576 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 71, 134 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 2, 509 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 18, 251 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 15, 207 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 14, 248 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  9 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 42 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

50 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Omnium
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 9 3.12 MZF 12
07.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 5 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 6 Punktefahren
04.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 2 Mannschaftsverfolgung
03.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 5 500m Zeitfahren
03.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 2 1er-Verfolgung
23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 3 4.12 RR 15
22.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 6 4.12 EZF 10
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 9 GW 9
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 1 3.12 SR 40
09.08.2014 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 1 6.12 Kri.
03.08.2014 Mehlingen 67. Großer Preis von Mehlingen 2 6.12 RR 17
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Omnium
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 1 6.12 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 2 6.12 RR 13
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 6.12 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 63 3.12 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 1 Omnium
08.06.2014 bis 08.06.2014 Lichtenstein 52. Lichtensteiner Kriterium 3 7.12 Kri.
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 20 3.12 SR 1
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 20 3.12 SR 1
17.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 3 6.12 EZF 30
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 23 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 47 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 3 4.12 BZF 10
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 1 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 2 4.12
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.12 RR 3
03.05.2014 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und Sachsen 2 7.12 EZF 9
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftssprint
26.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
25.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Sprint (Fliegerrennen)
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 3 6.12 RR 10
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 3 7.12 Kri. 10
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 14 3.12 SR 3
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 7 3.12 SR 11
29.03.2014 Ascheffel 23. Rund um Ascheffel 13 3.12 SR 3
23.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 3 Omnium
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 15 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 10 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 8 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 14 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 13 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 7 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 5 Querfeldein
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 8 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 11 Querfeldein
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.235 Sekunden  (radnet)